Добро пожаловать на официальный веб-сайт Федерации ориентированию спорта! Тел: (+99455) 665 75 20, Е-маил: azeorienteering@mail.ru, Веб-сайт: www.smefaz

Завершился открытый чемпионат сотрудников нефтяной, газовой и химической промышленности

Сегодня на территории "Велопарка" руководством Общественного Объединения "Спортивный Клуб Нефтчи" был проведен открытое соревнование по спортивному ориентированию среди сотрудников нефтяной, газовой и химической промышленности и других организаций.

Соревнование было открыто менеджером спортивного отдела по Массовой физической культуре ОБ "Спортивный Клуб Нефтчи" Акиф Мамедов, который поприветствовал всех участников и пожелал всех удачи в забегах. После его выступления начался старт участников. Проведение чемпионата впервые с применением системы электронной отметки была обеспечена Федерацией Спортивного Ориентирования АР.

На соревновании взяло участие около 70 спортсменов. В личном зачете в категории М21 мужчины должны были пройти 3.2 км дистанции, отметившись на 16 КП. В результате Шенлик Фаталиев (Внутренние Войска) самым первым добрался до финиша, опередив всех своих конкурентов. Второе место занял Владислав Тузов (Альпинистский клуб), а третьим оказался Сулейман Алиев. Среди женщин Элина Черпакова (БСУ лицей) раньше всех прошла 2.1 кв дистанции, отметившись на 12 контрольных пунктах и стала первой. Татьяна Ганиева (Альпинистский клуб) заняла второе, а Юлия Карабут (Посольство Украины) - третье место.

А в командном зачете внутреннего чемпионата Нефтчи команда Управления Материального Технического Снабжения опередила все остальные команды, набрав 96 очков и заняла 1-ое место. Команда Промысла - Геофизики набрала на шесть очков меньше и стала 2-ой, а команда Бакинского Нефтеобрабатывающего Завода им. Г.Алиева заняла третье место.  (результаты)

В заключение победителям были вручены дипломы и ценные подарки.  (фото архив)